Строительство деревянного храма

Примерно во второй половине сороковых годов, когда власти временно повернулись лицом к православию, в Белорецке на улице Первое Мраткино была построена небольшая деревянная церковь, которая стала носить Имя Святой Троицы. В 1981 году она сгорела (официальная версия — неисправность в электропроводке).

Крестный ход вокруг Свято-Троицкого храма (еще деревянной). Крещение. Отец Димитрий, слева – отец

Приезд епископа Иннокентия в Белорецк, 50-60 годы

В течение почти сорока лет в этой маленькой церквушке служило множество священников, но хотелось бы сказать о последнем ее настоятеле — протоиерее Михаиле Ките

Предположительно отец Михаил Кит, который построил каменную церковь, ныне существующую.